Подать объявление Нажимая на рекламные статьи на сайте ты помогаешь развитию сайта!

 Мой блог  на сайте

Опубликовано: 4 часа назад
Прочитанно: 162 за все время
глаз гной
Опубликовано: 4 часа назад
Прочитанно: 162 за все время
Опубликовано: 4 часа назад
Прочитанно: 182 за все время
Опубликовано: 4 часа назад
Прочитанно: 162 за все время
Опубликовано: 3 дня назад
Прочитанно: 1222 за все время
Тестор молока
Опубликовано: 3 дня назад
Прочитанно: 1112 за все время

Новые средства диагностики для выявления мастита

Борьба с маститом крупного рогатого скота, вызванным Staph. aureus и стрептококк. agalactiae в основном зависит от предотвращения новых инфекций внутри и между ...

Еще статьи по теме

Публикация в группе: Мой блог

реклама на сайте

Борьба с маститом крупного рогатого скота, вызванным Staph. aureus и стрептококк. agalactiae в основном зависит от предотвращения новых инфекций внутри и между молочными стадами за счет соблюдения надлежащих мер биобезопасности. Передача этих контагиозных возбудителей мастита происходит в основном во время доения. Гигиена доения и чистка сосков в автоматической доильной системе (AMS) отличаются от традиционной доильной системы большим количеством коров на доильную установку и отсутствием контакта с человеческими руками. Таким образом, ожидается различие в распространенности S. aureus и S. agalactiae , выделенных как из молока, так и из кожи сосков при СКБ по сравнению с обычными системами доения.

Предродовой отек вымени можно принять за мастит. Отек возникает в третьем триместре беременности и проявляется в виде симметричной припухлости над молочной железой, распространяющейся вперед вдоль вентральной части живота. Припухлость не горячая и не болезненная, если в нее вдавить палец, образуется ямка.

Мастит обычно вызывается бактериальной инфекцией молочной железы коровы. Бактерии могут проникнуть через конец соска коровы. Бактерии могут быть обнаружены в окружающей среде коровы, например, в подстилке. Кроме того, заразные бактерии могут распространяться через доильное оборудование или переносчиков, таких как мухи.

Мы пришли к выводу, что чувствительность диагностики  Strep. agalactiae  и стафилококк. aureus  IMI был выше для количественной ПЦР, чем для BC, что позволяет предположить, что количественная ПЦР является ценным методом для обнаружения обоих патогенов в образцах молока четверти уровня. Эффективность БК при обнаружении  Strep. agalactiae  и  стафилококк. aureus  на коже сосков был плохим по сравнению с количественной ПЦР, что указывает на то, что различия в целевом состоянии двух методов следует учитывать при их применении в качестве рутинных диагностических тестов для обнаружения колонизаторов кожи сосков.

По этому когда мы рекомендуем Убербег(сумка для вымени коров)и пишем в инструкции вымя должно быть максимально чистое. Это не только убережёт вымя от  заболевания коровы маститом но и поможет при лечении самого мастита и субклинического мастита.

купить Уберебег.

20

Мы в социальных сетях, подписывайся.


Другие записи этого автора:

Автор публикации

не в сети 4 часа

Никита Григорьевич

8 273
Специалист по ветеринарии животных крс, имею ученые степени. Являюсь разработчиком этого сайта.
Комментарии: 1058Публикации: 3757Регистрация: 16-10-2014
Нравиться 1422
Нажимая на рекламные статьи на сайте ты помогаешь развитию сайта!