Сергей Валиев.Запостил->Как мы сдерживаем? Мы начали с…

Как мы сдерживаем? Мы начали с покупки 15 молодых кур. Сейчас у нас 50 взрослых птиц и столько же взрослых цыплят. Они живут в курятнике с большим выгулом, где могут щипать траву и греться на солнышке. Ежедневно куры съедают около 5 килограммов комбикорма – вяленых или запаренных какашек с овощами. Его стоимость 10 ₽ за килограмм, поэтому мы тратим по 50 ₽ в день, чтобы накормить всю скотину. Иногда кормим птиц тыквой, кабачками и объедками со стола; Я не считал эти расходы отдельно. Что мы получаем? Куры несут по-разному: ни одного яйца за весь день, то по 20 за раз. Все зависит от времени года, периода линьки и кучи других факторов. Насколько это выгодно? В среднем в день мы собираем 10 яиц и тратим на корм 50 ₽. В Магните десятка стоит от 40 ₽, на рынке и на доске объявлений от 50-60 ₽. На первый взгляд, покупать в «Магните» выгоднее. Но у домашних кур яйца вкуснее, а желтки ярче. В любой момент можно забить курицу и получить пару килограмм домашнего мяса, а это дополнительная выгода. Что я узнал о выращивании кур-несушек:


0

Другие записи этого автора:

Расскажи о сайте Животноводство крс своим подписчикам.

Нравиться 1113